Overblog Seguir este blog
Edit post Administration Create my blog

Hablando se entiende

Hablando se entiende

Sechura de mi amor nunca te olvidaré, aunque lejos esté, siempre te recordaré, que por primera vez tu brisa me arrulló, recuerdo imborrable que en mi mente siempre está.


RELACIÓN DE LISTAS DE POSTULANTES A ELECCIONES COMUNALES 2012

Publicado por Victor Tume activado 23 Noviembre 2012, 17:50pm

candidatos-comunales.jpg

1º LISTA BLANCA. “MOVIMIENTO COMUNAL Y NUEVA ALTERNATIVA”.

Presidente                           : Fidel Periche Martínez.

Vicepresidente                    : José del Carmen Torres Cherre.

Secretario                            : Karina Lizet Álvarez Antón.

Pro Secretario                     : Jesús Andy Panta Eca.

Tesorero                               : Deysi Luzmila Loro Gómez.

Pro Tesorero                       : Adriano Eche Antón.

Fiscal                                    : Santiago Felipe Paiva Morales.

Vocales                                : Basilio Víctor Purizaca Jacinto.

                                               Darío Merino Arias.         

2º LISTA AZUL.

Presidente                           : Santos Faustino Galán Vite.

Vicepresidente                    : José Valentín Bayona Durand.

Secretario                            : Carlos Ayala Chapa.

Pro Secretario                     : Alex Jhon Antón Ruiz.

Tesorero                               : Gualberto Purizaca Cherre.

Pro Tesorero                       : Daniel Juárez More.

Fiscal                                    : Héctor Chunga Huertas.

Vocales                                : Eugenio Chunga Cherre.

                                               Digno José Fiestas Martínez.                       

 

3º LISTA VERDE.

Presidente                           : Pedro Félix Ramírez Querevalú.

Vicepresidente                    : Félix Cherre Bayona.

Secretario                            : Beto Freddy Panta Eca.

Pro Secretario                     : Ana María Ruiz Chapa.

Tesorero                               : Mario Gavino Solano Galán.

Pro Tesorero                       : María Magdalena Pingo Purizaca.

Fiscal                                    : Alicia Quiroga Gallo.

Vocales                                : Ramos Vicente Pazo Nunura.

                                               Julio César Pazo Sánchez.

                     

4º LISTA ROJA. “UNIDAD Y DESARROLLO COMUNAL”.

Presidente                           : Francisco Ayala Chunga.

Vicepresidente                    : Simón Querevalú Periche.

Secretario                            : Miguel Eca Panta.

Pro Secretario                     : Raúl Nunura Purizaca.

Tesorero                               : Mercedes Castañeda Chunga.

Pro Tesorero                       : Alex Rubén Purizaca Ipanaqué.

Fiscal                                    : Jimmy Santiago Belupú Antón.

Vocales                                : Edmundo Quiroga Chunga.

                                               América Bautista Purizaca.

          

COMITÉ ELECTORAL.

Presidente                           : Porfirio Paiva Fiestas

Secretario                            : Calixto Panta Eca.

Vocal                                     : Balta Periche de Chunga.

www.sechuranoticias.overblog.com

Comentar este post

Archivos

¡Somos sociales!

Ultimos Posts